Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Темниковского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://temnikov.gosuslugi.ru/

Новости Пенсионного Фонда

Новости Пенсионного Фонда Темниковского муниципального района Республики Мордовия

8,9 млн. рублей пенсионных накоплений выплачено в 2012 году правопреемникам умерших застрахованных лиц

В 2012 году Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия выплатило правопреемникам пенсионные накопления умерших застрахованных лиц на сумму 8,9 млн. рублей. Это на 10 процентов больше, чем за предыдущий год.

Пенсионный фонд – защитникам Родины

По установившейся традиции, 23 февраля страна будет чествовать своих защитников–ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших честь и независимость Родины в кровопролитных боях с немецко-фашистскими захватчиками, солдат, матросов и офицеров, которые несут службу в Вооруженных Силах в наши дни,  а также находящихся в запасе.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Мордовия предупреждает!

В Саранске стали фиксироваться случаи посещения жителей города лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и под разными предлогами просят представить им пенсионные удостоверения, свидетельства пенсионного страхования, паспорт и другие документы. Отделение Пенсионного Фонда  России по Республике Мордовия напоминает, что сотрудники Отделения не ходят по адресам проживания пенсионеров и работающих застрахованных лиц!

Распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено!

Сегодня в некоторых российских СМИ появилась информация о том, что воспользоваться материнским капиталом нужно успеть до 2016 года. Пенсионный фонд России сообщает, что эта информация не соответствует действительности. В ведомстве поясняют, что для получения права на материнский капитал действительно необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, появился на свет до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

В январе 51 гражданин обратился в управления Пенсионного фонда РФ за выпиской из индивидуального лицевого счета

51 человек обратился в январе в управления Пенсионного фонда  РФ за выпиской из индивидуального лицевого счета. Этот показатель, разумеется, проигрывает в сравнении  с шестизначными показателями предыдущих лет, когда каждый гражданин, проживающий в республике и застрахованный в системе обязательного пенсионного страхования,  получал так называемые «письма счастья». Но тогда люди получать-то их получали, только, несмотря на многочисленные разъяснения, прочитать такое пис

В Пенсионном фонде РФ открыт центр online-консультирования по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии

Любой гражданин, обратившийся через сайт Пенсионного фонда РФ в режиме интернет-чата, теперь имеет возможность получить необходимую консультацию о порядке вступления в Программу государственного софинансирования пенсии и условиях дальнейшего участия в ней. Это стало возможным благодаря открывшемуся в Пенсионном фонде РФ центра online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.