Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Темниковского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://temnikov.gosuslugi.ru/

Новости Пенсионного Фонда

Новости Пенсионного Фонда Темниковского муниципального района Республики Мордовия

До 1 октября федеральные льготники могут подать заявление о получении НСУ или об отказе от него

Два месяца остается в распоряжении федеральных льготников, чтобы принять решение – получать набор социальных услуг в натуральном виде или же его денежный эквивалент. Набор социальных услуг включает в себя бесплатное лекарственное обеспечение, получение путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

1 августа – корректировка страховой части трудовой пенсии

Сейчас в Мордовии насчитывается свыше 73 тысяч пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность. Все они, в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют право на корректировку страховой части трудовой пенсии. Она будет проведена 1 августа.

СНИЛС взрослым и детям!

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – документ, который подтверждает регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. Он содержит уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица. 

Свыше 19 тысяч граждан Мордовии принимают участие в Программе государственного софинансирования пенсий

19,2 тысячи жителей республики являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий. Это 2,3 процента от численности населения республики. В Темниковском муниципальном районе вступили в данную Программу 414 человек.

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года»

В мае 2012 года Пенсионный фонд Российской Федерации вновь вручит почетные дипломы самым законопослушным работодателям, своевременно уплачивающим страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в 2011 году.

Зависят ли страховые взносы от прибыли индивидуального предпринимателя

-Зависят ли страховые взносы от прибыли индивидуального предпринимателя?

Я работаю по трудовой, а также являюсь индивидуальным предпринимателем, но прибыль от предпринимательской деятельности незначительна. С какой прибыли я должен уплачивать страховые взносы?

На вопрос отвечает начальник УПФР в Темниковском муниципальном районе РМ Н.В.Виденина

О накопительной части трудовой пенсии

Накопительная часть трудовой пенсии по старости устанавливается при соблюдении условий назначения трудовой пенсии по старости, а также при наличии средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Выплата пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц

В течение 2011 года в Управление ПФР обратились 13 правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений. Общая сумма выплат в 2011 году, по сравнению с предыдущим годом, увеличилась почти на 200 тыс.рублей и составила 316101,06 рублей средств пенсионных накоплений. 

В районе с 1 февраля средний размер трудовой пенсии по старости составил 7508 рублей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2012 года № 4 трудовые пенсии, получателями которых являются 5772 пенсионеров нашего района, увеличены на 7 процентов. В результате средний размер пенсии увеличился на 486 рублей и составил 7508 рублей (по республике 8462 рубля), а средний размер трудовой пенсии по старости подрос на 502 рубля и равен 7769 рублям (по республике 8462 рубля).