Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Темниковского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://temnikov.gosuslugi.ru/

Новости Пенсионного Фонда

Новости Пенсионного Фонда Темниковского муниципального района Республики Мордовия

В 2012 году жители района смогут получать средства пенсионных накоплений

Начиная с 1 июля 2012 года пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их будет осуществлять как Пенсионный фонд РФ, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления.

Тарифы страховых взносов на ОПС снижены

Начиная с 2012 года, устанавливаются следующие тарифы страховых взносов: В ПФР – 26% (на выплату страховой части пенсии: для лиц 1966 года рождения и старше -26%; для лиц 1967 года рождения и моложе - 20%; на выплату накопительной части пенсии: для лиц 1967 года рождения и моложе - 6%).

Особенности представления страхователями отчетности в органы ПФР в 2012 году

В 2012 году в срок не позднее 15 февраля в органы ПФР страхователям-работодателям наряду с отчетностью по страховым взносам за 2011 год по форме РСВ-1 и персонифицированному учету сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 за четвертый квартал 2011 года необходимо также представить на каждого работника сведения о сумме выплат и иных вознаграждений

Изменения для плательщиков страховых взносов в 2012 году

С 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах. Изменения коснулись, в первую очередь, ставки страховых взносов, а также льготных категорий работодателей, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов.